July 27, 2016, 09:30 AM

Серовский водитель отсудил 85 тысяч рублей за попорченную сугробом машину

На автомобиль в октябре 2015 года с крыша сошла снежная лавина.

В уральской столице автовладелец из Серова отсудил у ООО «Сосьва-Лес» больше 80 тысяч рублей за поврежденную сугробом машину, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского облсуда.

В октябре 2015 года в Серове мужчина припарковал свой Mitsubishi L200 у магазина «Иверия», расположенного по адресу Кузьмина, 9. Пока он делал покупки, на железного коня обрушился снег с крыши. На иномарке остались вмятины, сломалось зеркало заднего вида и лобовое стекло.

Водитель написал заявление в полицию. Эксперты оценили ущерб на сумму 85 707 рублей 40 копеек. Мужчина подал иск в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга. Ответчик вину не хотел признавать, сославшись за то, что автовладелец сам виноват в случившемся.

Однако суд не согласился с такой позицией: собственник здания должен следить за своевременной очисткой крыши, карнизов от снега и ледяных наростов. В итоге иск был удовлетворен. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+