December 7, 2016, 07:49 AM

Снегопад спровоцировал транспортный коллапс на трассе Пермь – Екатеринбург

Ситуацию усугубило ДТП.

Снегопад спровоцировал транспортный коллапс на трассе Пермь – Екатеринбург утром 7 декабря, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщили в отделении пропаганды краевого УГИБДД, было затруднено движение на улице Героев Хасана в Перми в сторону федеральной автодороги. Затор усугубило ДТП. В результате этой аварии никто не пострадал, но машины были повреждены, и их водители ждали гаишников, чтобы оформить документы.

После того как прибывшие на место инспекторы «разрулили» ситуацию, организовали работу дорожников и снегоуборочной техники, движение было восстановлено.

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям, что у них есть возможность самостоятельно оформлять ДТП без пострадавших. Это поможет избежать подобных заторов.

По данным местного издания «Вкурсе.ру», очевидцы сообщали о транспортном коллапсе на подъезде к Перми со стороны Екатеринбурга, где фуры не могли заехать в гору после тоннеля на улице Героев Хасана. Это спровоцировало многокилометровую пробку, утверждает СМИ. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+