July 1, 2016, 06:55 AM

Сотрудники кафе на Ямале осуждены за нападение на «Ревизорро»

Хозяйка «Виктории» и 2 ее подчиненных получили условные сроки.

На Ямале вынесли приговор владелице кафе «Виктория» и его двум сотрудникам, которые засветились в скандале с нападением на съемочную группу «Ревизорро», сообщили агентству ЕАН в окружном управлении СКР.

Они признаны виновными по уголовной статье о воспрепятствовании законной деятельности журналистов, соединенном с насилием или повреждением имущества.

Хозяйка «Виктории» получила полтора года условно, ее подчиненные – по два с половиной.

По данным следствия, днем 8 августа 2015 года во время съемок программы «Ревизорро» о работе ямальского кафе сотрудники заведения и его владелица причинили моральный вред журналистам, телесные повреждения оператору и сломали камеру за 110 тысяч рублей, которая теперь не подлежит восстановлению.

В рамках расследования допрошено 12 свидетелей, проведено 7 очных ставок. Одним из вещдоков стал диск с записями камер видеонаблюдения.

Этой весной бывшая ведущая «Ревизорро» рассказала на телешоу, что до сих пор проходит реабилитацию после событий в Салехарде. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+