November 28, 2016, 06:31 AM

Сотрудников департамента здравоохранения ХМАО уличили в неэффективном расходовании средств

Следователи начали проверку.

В Югре в окружном Центре профессиональной патологии прошла прокурорская проверка. Надзорное ведомство выявило многочисленные нарушения, передает корреспондент агентства ЕАН.

В частности, установлено, что сотрудники центра заключили более 200 договоров на общую сумму порядка 400 миллионов рублей на оказание услуг по проведению профосмотров. При этом данные договоры были заключены с организацией, которая не имеет лицензии на оказание медицинских услуг на территории ХМАО.

Примечательно, что зачастую открытые торги на оказание данных услуг не проводились. Практиковалось заключение прямого договора с единственным поставщиком, сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.

Кроме того, установлены неединичные факты неэффективного расходования бюджетных средств должностными лицами департамента здравоохранения округа. В частности, имел место закуп программного обеспечения, которое не требовалось.

По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес заместителя губернатора автономного округа об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Главному врачу Центра профпатологии объявлен выговор.

По фактам осуществления предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере, следственным органом организовано проведение процессуальной проверки. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+