May 22, 2015, 10:34 AM

Свердловчанин расправился с подругой жены и спрятал труп в диване

Причиной убийства стали драгоценности.

В Реже за убийство подруги жены будут судить 41-летнего мужчину, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

По версии сыщиков, 1 июня прошлого года в гости к обвиняемому и его супруге пришла подруга. Гостья осталась у них ночевать, и хозяин решил похитить у нее ювелирные украшения. Он дождался, когда все улягутся спать, и задушил свою жертву, а после спрятал тело в диван. Проснувшейся утром жене супруг сообщил, что ее подруга ушла домой. Незаметно от домочадцев мужчина снял с трупа драгоценности на сумму в 95 тысяч рублей. Дальше обвиняемый планировал избавиться от трупа, но о преступлении стало известно, и жителя Режа задержали.

Уголовное дело направлено в суд. Мужчине предстоит ответить по статьям «Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и «Убийство, сопряженное с разбоем». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+