June 19, 2017, 07:21 AM

Свердловские чекисты задержали семью наркоторговцев

Сотрудниками свердловского управления ФСБ задержали семью наркоторговцев в Новоуральске.

Как заявили в пресс-службе управления, около года назад семейная пара организовала получение химического реагента через Интернет-магазин с целью производства синтетического наркотического вещества. Позже супруги арендовали помещения в близлежащих поселках для организации лабораторий по изготовлению запрещенных средств с дальнейшим распространением готового продукта. В соцсетях супруги находили курьеров, которые за денежное вознаграждение готовы осуществлять тайниковые закладки запрещенных средств.

Семейную пару задержали в арендованном ими помещении, где были обнаружены средства изготовления и упаковки наркотических веществ, а также уже готовые к сбыту крупные партии наркотиков. В ходе опроса задержанные выдали еще два тайниковых схрона с закладками наркотического вещества общим весом более 4 кг.

Все изъятые вещества являются синтетическим наркотиком. Общий вес изъятых наркотических веществ составил более 5 кг. Следственным отделом УФСБ России по Свердловской области возбуждены уголовные дела по ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств), за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 15 лет.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+