February 28, 2017, 07:26 AM

Тавдинские гаишники задержали подростков-угонщиков и телефонного воришку

Злоумышленников схватили в минувшие праздники

В минувшие праздники сотрудники ГИБДД Тавды задержали трех подозреваемых в нарушениях закона. Двое несовершеннолетних попались за рулем угнанного автомобиля, еще один мужчина был схвачен с чужим телефоном в руках во время проверки документов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

По данным правоохранителей, подростки 2002 и 2003 годов рождения угнали старенькие «Жигули» из двора на улице Максима Горького и поехали кататься. На пересечении улиц Горького и 1-й Линии подозрительную «шестерку» заметил наряд ДПС. По всей видимости, угонщики тоже увидели полицейских, поскольку в этот же момент один из подростков на полной скорости выпрыгнул с пассажирского сиденья и побежал в сторону лесопарковой зоны. Водитель ВАЗа продолжил движение, не реагируя на требования об остановке.

Погоня окончилась возле 18-го дома на улице Красногвардейской, «Жигули» улетели в кювет и застряли в снегу. Беглый осмотр автомобиля сразу выдал совершенный угон: стекло и система зажигания были повреждены. Обоих подростков задержали, в данный момент проводится проверка, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело.

На следующий день инспекторы ДПС остановили 45-летнего гражданина: мужчина перебегал дорогу в неустановленном месте. Пока полицейские составляли протокол, они заметили, что нарушитель заметно нервничал. Когда его попросили объяснить, чей телефон находится у него в руках, он совсем растерялся. Уже в дежурной части правоохранители установили, что этот сотовый был похищен у 35-летней женщины. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Европейско-Азиатские Новости.

Фото belprauda.org

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+