December 5, 2016, 09:20 AM

Трое жителей Якутска похитили бивни мамонта на 11 миллионов рублей

Им грозит до 10 лет тюрьмы.

Полицейские задержали 20-летнего, 22-летнего и 25-летнего жителей Якутска, подозреваемых в краже бивней мамонтов на 11 миллионов рублей и ранее не судимых. В настоящее время молодых людей заключили под стражу, сообщили агентству ЕАН в главном управлении МВД России.

По словам официального представителя ведомства Ирины Волк, в полицию Якутска обратился мужчина, у которого похитили 20 бивней мамонта. Ущерб оценили в 4,5 миллиона рублей.

Оперативникам удалось вычислить и задержать молодых людей, которые приезжали к потерпевшему под видом покупателей бивней. После визита к продавцу они пробрались ночью в гараж и похитили товар. Краденое они спрятали в частном доме.

Кроме того, правоохранительные органы установили причастность молодых людей к совершению аналогичной кражи в октябре нынешнего года. Тогда подозреваемые украли 21 бивень мамонта на сумму более 6,5 миллиона рублей.

Похищенное у молодых людей изъяли. В их отношении возбудили уголовное дело. Северяне могут провести за решеткой до 10 лет. Европейско-Азиатские Новости.

Фото koptelovy.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+