October 30, 2014, 07:13 AM

Тюменца, который заживо сжег младенца, посадили на 16 лет

Убийца младенца сел на 16 лет.

В Тюмени суд вынес приговор в отношении 53-летнего Сергея Мишенина. Злодея приговорили к 16 годам за жестокое убийство грудной малышки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, осенью 2009 года в Тюмени мужчина, находясь в состоянии опьянения, в вагончике одного из гаражных кооперативов лишил жизни малышку, которая родилась в августе того же года.

Как следует из материалов дела, мать оставила дочку своему знакомому Мишенину для присмотра. Девочка плакала, и это раздражало мужчину. Он на глазах своей сожительницы заживо сжег малышку в печке-буржуйке. Появившейся на следующий день матери злодей сообщил, что у девочки заболел животик и ее увезли в больницу. Женщина успокоилась, посчитав, что дочку из больницы передадут в приют и ей там будет лучше.

Единственная свидетельница преступления умерла в 2010 году. Весной 2013 года прокуратура Тюменской области проводила в Центре по профилактике и борьбы со СПИДом проверку, в ходе которой установила, что в лечебное учреждение долгое время не являлись несколько состоявших на учете больных ВИЧ-инфекцией матерей с детьми. Так и обнаружилась пропажа девочки. Центр по профилактике и борьбы со СПИДом обратился в полицию.

В декабре 2013 года было возбуждено уголовное дело, в ходе которого установили, что Мишенин сжег ребенка. Суд назначил убийце 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+