December 8, 2016, 08:26 AM

Тюменца осудили на 19 лет за жестокое убийство жены и тещи

Родственник погибших взыскал с убийцы 100 тысяч в счет морального вреда.

Ранее судимого 26-летнего жителя поселка Боровский Тюменской области Николая Давляшева приговорили к 19 годам тюремного заключения за убийство его 24-летней жены и 46-летней тещи. После отбытия наказания он будет ограничен в свободе передвижений на год, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре региона.

По материалам уголовного дела, мужчина привлекался в октябре 2015 года за причинение вреда здоровью своей супруге под воздействием алкоголя.

Напомним
, что ночью 17 апреля Девляшев, будучи на испытательном сроке, сломал жене палец на руке во время застолья.

Через месяц, 24 мая, он, жена и теща снова выпивали. В ходе конфликта между ними возникла драка. Жена и ее мать оказали Николаю сопротивление, за что поплатились жизнью. Сначала он 9 раз ударил ножом супругу, а затем погнался за тещей. Во дворе дома он поймал ее и нанес ей около 18 ударов ножом. Женщины скончались на месте от полученных ран.

Злоумышленника задержали в квартире его родной матери и заключили под стражу.

Малолетние дети погибшей и Давляшева – двухлетний сын и годовалая дочь – отданы под опеку брату убитой тещи.

Кроме отбытия наказания убийце придется выплатить родственнику погибших требуемую сумму в 100 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+