November 30, 2016, 02:15 AM

Тюменца задержали с 122 свертками «соли»

Молодому человеку грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Полицейские задержали ранее не судимого безработного 23-летнего жителя Казанского района в Тюмени. Его остановили для проверки документов, однако мужчина вел себя крайне подозрительно. Тогда патрульные решили досмотреть его и обнаружили у него 122 свертка с 30 граммами «соли», сообщили агентству ЕАН в управлении МВД по Тюменской области.

Также при себе у молодого человека находился 1 грамм «реагента», используемого для изготовления «спайса». А во время обыска его съемной квартиры изъяли 44 грамма расфасованной «соли», 11 граммов «реагента» и около килограмма «спайса». Кроме того, в жилище подозреваемого обнаружили фасовочный материал.

По словам задержанного, он намеревался торговать наркотиками через Интернет.

В настоящее время молодой человек заключен под стражу. В его отношении заведено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере. Ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Правоохранительные органы города просят сообщать любую имеющуюся информацию о хранении, потреблении и продаже наркотиков по телефонам: 02, (3452) 291-600, 799-855. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+