October 26, 2016, 09:15 AM

Тюменский дачник грозился взорвать санаторий, если ему не включат свет

Материалы уголовного дела в отношении пенсионера направили в суд.

Тюменского 60-летнего пенсионера Валерия Басова обвиняют в ложном сообщении о готовящемся взрыве. Выпивший дачник грозился взорвать тротилом садоводческое товарищество «Архитектор» и санаторий «Витязь», сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Тюменского района.

Вечером 18 апреля пенсионер выпивал на собственной даче, расположенной на 21 километре Ялуторовского тракта. Затем он позвонил в экстренную службу и поставил ультиматум: если в садовом товариществе не подключат свет, он его взорвет.

Но на этом дачник не остановился. На следующее утро он вновь набрал тот же номер и заявил, что заложил бомбу в санатории «Витязь», так как свет на дачах так и не появился.

Правоохранительные органы оцепили территорию санатория, эвакуировали отдыхающих и сотрудников и начали проверку. Но обнаружить взрывчатку кинологам и группе разминирования не удалось.

Вскоре полиция установила личность лжеминера. Его уголовное дело находится на рассмотрении в суде. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+