September 21, 2016, 11:24 AM

Убийца из Нижних Серег, учинивший расправу на почте, избежал уголовного наказания

Мужчину признали невменяемым.

Житель Нижних Серег, который устроил жуткую расправу над сотрудницей местного почтового отделения минувшей зимой, отправится на принудительное лечение в психбольницу, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении СКР.

Мужчина освобожден от уголовной ответственности. Соответствующее постановление суд вынес, основываясь на выводах экспертизы, признавшей 47-летнего агрессора невменяемым.

Следствие уточняет, что он обвинялся в убийстве, сопряженном с разбоем, а также в разбое с причинением тяжкого вреда здоровью.

По данным ведомства, утром 30 января он, будучи пьяным, напал на начальницу местного отделения почты в Нижних Сергах. Он нанес ей множество ударов ножом и принесенным с собой молотком-киркой. После убийства мужчина похитил чуть более 700 рублей, на которые купил еду и алкоголь.

«Уходя с места происшествия, мужчина оставил на снегу множество кровавых следов, которые тянулись практически до его места жительства», - отмечают следователи.

Напомним, о преступлении на улице 22 Партсъезда стало известно уже днем, после того, как страшную картину увидел муж убитой, который пришел с обедом для супруги. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+