February 5, 2016, 11:41 AM

В Екатеринбурге бабушка сдала маленьких внучек в полицию

Малышки находятся в детской больнице №11.

Несколько дней екатеринбуржцы искали в социальной сети маму трехлетней девочки, которая якобы потерялась и находилась в ДГБ №11, передает корреспондент агентства ЕАН.

Оказалось, что малышка не терялась. Со слов ее бабушки, 1 февраля дочь привела к ней двух внучек одного года и трех лет. Она оставила детей на попечение матери, чтобы решить свои вопросы. Но на следующий день у бабушки тоже появились свои заботы, и 2 февраля она обратилась в отдел полиции №9, чтобы стражи порядка забрали детей. Правоохранители определили девочек в больницу №11.

Мать малышек пришла в полицию 3 февраля. Полицейские провели с ней профилактическую беседу. На женщину составили протокол по статье «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Информацию об этом направили в органы опеки и попечительства Верх-Исетского района и в комиссию по делам несовершеннолетних. Сейчас решается вопрос о возращении детей матери. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+