March 31, 2015, 09:22 AM

В Екатеринбурге прикрыли интернет-магазин по продаже «спайсов»

Двое подельников успели сделать 20 закладок.

Полицейские Екатеринбурга прикрыли интернет-магазин по продаже «спайсов» путем закладок, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Начиная с 2012 года правоохранители поймали с наркотиками 20 граждан. Все задержанные говорили, что купили курительную смесь в интернет-магазине. В ходе расследования сыщикам удалось вычислить двух мужчин, причастных к работе нелегальной торговой точки.

В конце прошлой недели, 26 марта, на улице Маневровой силовики задержали 26-летнего молодого человека. На балконе его квартиры силовики обнаружили тайник. В обувной коробке они нашли электронные весы, реагенты, готовый и расфасованный для закладок наркотик, а также другие приспособления для приготовления курительных смесей. Общая масса обнаруженного наркотика NBA(N)-CHM составила 288 граммов.

В это же время другая группа сыщиков задержала предполагаемого 25-летнего подельника молодого человека. При себе у него было 3,31 грамма «синтетики».

Как выяснили полицейские, сообщники успели сделать 20 закладок.

По данным силовиков, ежемесячный оборот интернет-магазина по продаже «спайсов» составлял 200-300 тысяч рублей.

По факту приготовления к преступлению и за незаконное распространение наркотических веществ полицейские завели уголовное дело. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+