May 24, 2017, 04:28 AM

В Екатеринбурге студент в парике и с накладной грудью ограбил оптовую базу

В Екатеринбурге ищут возможных жертв налетчика, который ограбил оптовую базу, замаскировавшись под женщину, сообщили в городском УМВД.

Нападение на торговую точку на улице Стрелочников было совершено 22 мая.

Поскольку налетчик был знаком с кассиром, то решил замаскироваться. Он надел женскую одежду, парик, солнцезащитные очки и даже изготовил накладной бюст.

«В таком виде он приехал на автомобиле на территорию базы. В торговом помещении он, угрожая продавщице электрошокером, забрал деньги в сумме более 120 тыс. рублей», - рассказывают в полиции.

Скрыться ему не удалось, поскольку его задержали подоспевшие на место работники базы. Приехали бойцы Росгвардии, которые доставили налетчика в участок. Нападавшим оказался студент екатеринбургского вуза из Ревды. Это судимый молодой человек 1996 года рождения. Он получает юридическое образование.

Молодой человек уточнил, что не испытывал особых финансовых трудностей.

«Как признался сам задержанный, на данный поступок его толкнула собственная глупость», - сообщают в УМВД.

Сейчас он арестован, ему вменяется статья УК РФ «Разбой», которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

«Полиция проверяет данного гражданина на причастность к иным противоправным деяниям на территории города Екатеринбурга. Если кто-либо из граждан пострадал от рук данного человека, им необходимо обращаться в полицию по телефонам 294-14-94, 356-42-11 либо 02», - призывают правоохранители.

Фото УМВД России по г. Екатеринбургу

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+