July 7, 2016, 07:34 AM

В Екатеринбурге участница ВОВ забыла, где повесила пиджак, и вызвала полицию

Китель с наградами сыщики обнаружили в шкафу.

Участница Великой Отечественной войны, забывшая, куда положила свой пиджак с наградами, переполошила полицию Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в городском УМВД.

Женщина 93 лет позвонила по номеру 02 и заявила, что у нее из квартиры пропал китель. Пенсионерка забеспокоилась, когда, вернувшись из магазина, не обнаружила на привычном месте пиджак с орденом Отечественной войны и другими наградами.

По указанному адресу выехали сотрудники угрозыска, участковые и следственно-оперативная группа, которую лично возглавил начальник территориального отдела.

Правоохранители были уже готовы начать неотложные мероприятия по поиску злоумышленников, но при осмотре платяного шкафа полицейские нашли заветный китель.

Все награды оказались в целости и сохранности. Выяснилось, что женщина сама положила пиджак в шкаф, а потом просто забыла.

Стражи порядка с пониманием отнеслись к ситуации, успокоили пенсионерку и попросили ее без сомнений незамедлительно звонить правоохранителям в случае возникновения каких-то ЧП. А ветеран, в свою очередь, рассказала силовикам о своем участии в обороне Сталинграда и Кавказа во время войны, за что ей и были вручены государственные награды. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+