August 10, 2018, 05:16 AM

В Екатеринбурге вынесли приговор местному жителю, устроившему стрельбу во дворе жилого дома

Суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении местного жителя Александра Волкова 1987 года рождения. Он признан виновным в хулиганстве с применением оружия и угрозе убийства.

Установлено, что 1 сентября 2017 года вечером пьяный Волков во дворе дома на ул. Прибалтийской, 31 выстрелил в разные стороны из автомата Калашникова. Тем самым мужчина сильно напугал окружающих, в том числе детей.

Кроме того, злоумышленник выстрелил из автомата по двум местным жителям, угрожая им при этом убийством.

«22.40 в отдел полиции № 6 УМВД России по Екатеринбургу поступило сообщение от местных жителей о стрельбе в районе улицы Прибалтийской. По указанному адресу выехала группа немедленного реагирования. Сотрудники полиции на месте задержали мужчину, который по внешним признакам находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. После задержания у мужчины был изъят предмет, похожий на автомат Калашникова, приспособленный для стрельбы холостыми патронами. Также были найдены гильзы», - уточнили в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу.

Суд назначил Александру Волкову 1 год 10 месяцев колонии строгого режима.

Фото: pixabay.com

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+