August 2, 2018, 02:48 PM

В Екатеринбурге женщина два месяца жила с трупом мужа ради его пенсии

В Екатеринбурге женщина выкинула во двор останки своего мужа. Мумифицированное тело мужчины было обнаружено во дворе дома № 112 по улице Куйбышева.

Труп лежал неподалеку от детской площадки. Как сообщает в соцсетях очевидец Полина Нечаева, неприятный запах в одной из квартир появился около двух месяцев назад. Соседям было известно, что там проживала супружеская пара, злоупотребляющая алкоголем.

«Почему соседи не подняли тревогу, тоже не знаю, это не мой подъезд. Женщина до того допилась уже давно, что ходила по двору в разной обуви (что ей очень нравилось), попрошайничала около местного магазина и дружила с бомжами, а также постоянно спрашивала «Вы не знаете, где я живу?» А про мужа не сообщила потому, что, помимо всего прочего, видимо, ещё и пенсию за него получала», – написала Нечаева в паблике «Инцидент Екатеринбург».

Местная жительница Виктория Данилова опознала в умершем своего соседа Владимира. По ее словам, мужчина исчез из поля зрения соседей год назад. Данилова предположила, что его супруга решила вынести тело на мусорную свалку, но не донесла труп и бросила его около ближайшей машины.

В городском УМВД информацию об обнаружении тела на улице Куйбышева подтвердили.

«Вечером 2 августа в отдел полиции № 7 поступило сообщение об обнаружении тела пожилого мужчины во дворе дома № 112 по улице Куйбышева. На место прибыла следственно-оперативная группа. Проводятся необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств инцидента, опрашиваются очевидцы. По предварительной информации, смерть гражданина не носит криминального характера», – пояснили в пресс-группе городской полиции.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+