July 27, 2017, 08:20 AM

В Иркутской области семилетняя девочка исполосовала ножом убийцу своей мамы

В селе Зоны Аларского района Иркутской области расследуют убийство 44-летней женщины. По предварительным данным, с местной жительницей расправился 18-летний пьяный грабитель. А его, в свою очередь, ранила 7-летняя дочь погибшей, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Установлено, что молодой человек решил ограбить дом, но хозяйка услышала шум и припугнула, что вызовет полицию. Юноша убежал, но через какое-то время вернулся с ножом и начал угрожать женщине, требуя, чтобы она не вызывала полицию. В перепалке он ударил хозяйку дома ножом, отчего она скончалась на месте.

Все это видела 7-летняя дочь женщины. Девочка взяла кухонный нож и нанесла несколько ранений грабителю. В ответ злоумышленник ударил ребенка своим ножом. Позже девочку доставили в больницу, ее состояние оценивается как удовлетворительное.

Известно, что семья ребенка полная, благополучная, на учете в ПДН не состояла. Родители воспитывали двоих детей. Во время происшествия глава семьи находился на работе, о смерти жены и ранении дочери он узнал от сотрудников полиции.

Подозреваемый в преступлениях тоже находится в больнице. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+