October 6, 2016, 06:58 AM

В Ивделе Клеща будут судить за резонансное убийство одноклассника на площади

Местные жители говорят, что нападавших было больше.

В Ивделе будут судить мужчину, который в ночь на 10 августа спьяну забил человека до смерти, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении СКР.

Ссора произошла на улице Советской. Ранее судимый мужчина 1987 года рождения бил своего сверстника руками и ногами, отчего тот скончался на месте.

Судя по всему, дело идет о резонансном убийстве на городской площади. Местные жители рассказывали, что Михаил Клещенков по прозвищу Клещ расправился со своим бывшим одноклассником и приятелем Артемом Чеклецовым. Родственники последнего считают, что поводом стала месть: Клещ обвинял Артема Чеклецова в убийстве их общего знакомого, которого нашли в петле в 2012 году. Местные жители сообщали, что после расправы ночью 10 августа задержали изначально нескольких человек. Всех, кроме Михаила Клещенкова, вскоре отпустили. Люди говорили, что правоохранители специально увезли подальше участников тех событий, чтобы избавить от возможной расправы со стороны друзей Артема Чеклецова.

Отметим, что Клещ уже прославился в Ивделе как беспредельщик. Его судили за грабеж, побои, угрозу убийством и хулиганство. Эксперты-психиатры указывали на его высокую агрессивность и зависимость от алкоголя, при этом они признали его вменяемым. Однако пока реального срока лишения свободы он ни разу не получал. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+