September 13, 2016, 11:35 AM

В Кургане осудили челябинца, который избил гаишника рулем

Мужчину приговорили к 4,5 годам колонии.

В Кургане суд вынес приговор жителю Челябинска, который рулем избил сотрудника ГИБДД, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального следственного управления.

По данным ведомства, в декабре прошлого года 38-летний мужчина, будучи подшофе, ехал за рулем Honda Pilot. Его остановили в Катайске, инспектор попросил водителя выйти из машины и предъявить документы. Но тот в ответ два раза ударил сотрудника ГИБДД в грудь, а затем попытался скрыться. Блюститель порядка решил остановить его и засунул руку в салон к ключу зажигания, просунув ее между спицами рулевого колеса. Тогда водитель начал движение и не менее двух раз ударил рулем по руке полицейского. В итоге тот получил вывих левого плечевого сустава.

Мужчину приговорили к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+