May 3, 2015, 08:30 AM

В Нижнем Тагиле пьяные хулиганы натравили на полицейских питбуля

Собаку пришлось пристрелить.

Накануне, 2 мая, в Нижнем Тагиле сотрудников ГИБДД чуть не загрыз питбуль, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.

Около 23:25 патруль ДПС остановил Hyundai Santa Fe, который ехал с превышением скорости. Шофер проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться. Но на 5 километре Исинского тракта не справился с управлением и врезался в бетонную опору.

За рулем иномарки оказался пьяный водитель: от него сильно пахло алкоголем, он еле держался на ногах, говорил несвязно. Документов при себе у мужчины не было, и полицейские вместе с нарушителем отправились в частный дом на улице Охотников, где, по словам водителя, были его паспорт и права.

Приехав на место, друзья лихача решили помочь приятелю скрыться и натравили на полицейских бойцовскую собаку. Питбуль бросился на одного из стражей порядка и стал раздирать на нем одежду. Остановить разъяренного пса удалось только выстрелами. Чтобы спасти коллегу, сотрудник ГИБДД два раза выпалил по собаке.

Приятели, натравившие питбуля, спрятались от полицейских в бане. Пострадавшие полицейские вызвали ОМОН. Бойцы задержали 25-летнего зачинщика конфликта, 27-летнюю хозяйку дома и ее 31-летнего родственника.

Всю компанию стражи порядка доставили в участок. На 25-летнего шофера внедорожника полицейские составили административный протокол. За пьяную езду без прав ему грозит арест на срок до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей. Машину лихача поместили на штрафстоянку.

По факту нападения на полицейских проводится проверка. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+