March 29, 2016, 12:26 PM

В Перми аферистку посадили на 3 года за продажу мест в детских садах

Мошенница заработала на пострадавших более 100 тысяч рублей.

Пермячку приговорили к 3 годам лишения свободы за продажу мест в детских садах, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе региональной полиции.

За путевку в садик одна пострадавшая отдала мошеннице 75 тысяч рублей. Еще две родительницы – 95 тысяч рублей.

Обвиняемая работала секретарем в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении. В марте к ней обратилась местная жительница и попросила помочь в устройстве двоих детей в садик. Женщина знала, что поспособствовать в этом вопросе не сможет – места в учреждение распределяет автоматизированная система. Однако для убедительности секретарь попросила предоставить копии свидетельств о рождении детей, посоветовала начать проходить медицинскую комиссию. Она получала деньги, но на этом помощь ее заканчивалась.

В дальнейшем подобную аферу злоумышленница проделала еще два раза.

Суд признал женщину виновной в совершении трех мошенничеств с причинением значительного ущерба потерпевшим. Ближайшие три года аферистка проведет за решеткой, также она обязана возместить причиненный ущерб. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+