February 15, 2017, 11:40 AM

В Пермском крае троица молодых людей вымогала дань у студента

В скором времени вымогателями займется суд

Следователи Кудымкарского отдела завершили расследование уголовного дела в отношении трех молодых людей, обвиняемых в вымогательстве с применением насилия. В скором времени обвиняемые предстанут перед судом, сообщили агентству ЕАН в следственном управлении СКР по Пермскому краю.

По данным правоохранителей, сентябрьским вечером прошлого года трое парней 17, 18 и 19 лет пристали с ножом к студенту кудмыкарского колледжа. Они потребовали от молодого человека каждую неделю передавать им 300 рублей наличными. Парень перепугался и передал вымогателям первый и, к счастью, последний транш.

Также сыщики установили, что инициатором преступления был самый старший из подозреваемых, ранее неоднократно судимый и состоящий на учете в уголовно-исполнительной инспекции Гайнского района. Начальнику инспекции уже внесено представление в связи с неэффективным проведением профилактических мероприятий. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+