October 1, 2014, 09:58 AM

В Прикамье лиса изгрызла 8-летнюю парализованную девочку

Девочка оказалась в реанимации.

В Добрянке домашняя лиса сильно искусала 8-летнюю девочку, больную ДЦП. Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии, пришлось даже ампутировать палец, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как пишет местная газета «Зори Плюс», лису завела 26-летняя мама девочки. Животное содержалось в закрытой комнате в двухкомнатной квартире. В роковую ночь женщина ушла гулять с подругой, а дочь оставила с двумя знакомыми мужчинами. Один из них был сильно пьян, и его отправили спать в комнату с лисой. Предположительно, пьяный мужчина не закрыл за собой дверь в комнату, животное выбежало и напало на девочку. Поскольку ребенок практически обездвижен, защититься от хищника он не смог. Почему на помощь не пришел второй – более трезвый гость дома непонятно.

Утром вернувшаяся с гулянки мать обнаружила, что дочь буквально истекает кровью. Она поставила ей обезболивающий укол и вызвала скорую. С тяжелыми травмами девочку доставили в реанимацию. Медики, увидев ребенка, не могли сдержать слез: у девочки были множественные укусы ног, глубокая рана локтя. Маленькой пациентке пришлось ампутировать палец на левой руке – спасти его было уже невозможно.

По информации добрянской газеты, семья девочки с 2011 года состояла на учете в отделе по делам несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение матерью родительских обязанностей и употребление спиртного. В последнее время однако, по словам инспектора, нареканий не было – женщина была трезвой, а ее дочь – ухоженной.

Сейчас полиция выясняет все обстоятельства случившегося. Также, как пишет газета, лисицу отправят в московский питомник, а собаку и кошку, живущих в этой же квартире, отдадут в добрые руки. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+