June 21, 2017, 09:58 AM

В Прикамье сожгли магазин из-за «долговой» тетрадки

В Кудымкарском районе вынесли приговор 23- и 26-летним местным жителям, которые подожгли продуктовый магазин. Один из них проведет 3 года и 3 месяца в исправительной колонии общего режима, другой – 2 года и 9 месяцев в колонии-поселении, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Установлено, что осенью прошлого года молодые люди пришли в гости к знакомой, чтобы выпить, однако денег на спиртное у них не было. Тогда женщина предложила им взять напитки в долг в магазине, где она работала продавцом. Ночью они пришли в торговую точку, гражданка выдала знакомым алкоголь, записав стоимость товара в долговую книгу.

Напившись, злоумышленники, не желая возвращать деньги, решили поджечь магазин, чтобы уничтожить информацию о долговых обязательствах. После совершения преступления они скрылись.

В результате огонь полностью уничтожил здание торговой точки и находящиеся в ней товарно-материальные ценности. Размер ущерба превысил 690 тыс. рублей.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+