October 23, 2017, 06:12 AM

В Реже при пожаре погибли три человека

Сегодня ночью в Реже во время пожара погибли три человека, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Возгорание случилось в доме на улице 8 Марта, 21.

По предварительной версии, пламя бушевало на втором этаже двухэтажного 25-комнатного строения, в квартире №12. Чтобы не подвергать возможной опасности, всех жильцов попросили срочно покинуть здание и выйти на свежий воздух. Часть людей, в том числе детей, эвакуировали через окна, так как к приезду специалистов МЧС в коридоре и на лестничных клетках было сильное задымление.

«По предварительной версии, причиной пожара могла стать неисправная электропроводка (короткое замыкание) или неосторожное обращение с огнем. Впрочем, сыщики отрабатывают и другие возможные варианты. Огнем повреждены комнаты №12 и №13. После ликвидации возгорания были обнаружены тела трех человек без признаков жизни. Органы внутренних дел оперативно установили их личностные данные. Это жители этого дома: Артем Максимов 1983 года рождения (работал дворником в УК ЖКХ), Василий Гомонков 1941 года рождения и Нина Нестерова 1951 года рождения. Люди пытались самостоятельно выбраться из своих квартир, но задохнулись едким дымом в поисках выхода. Точную причину их смерти выяснят судебно-медицинские эксперты», - рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Хозяина квартиры №12 на месте происшествия не оказалось. Им является ранее несудимый местный житель Александр Лукин 1979 года рождения.

«В комнате он проживал один. По словам соседей, постоянно употреблял спиртные напитки, но особых хлопот якобы не доставлял, пил тихо. Накануне пожара он был дома, ему делали замечание, просили сделать музыку тише. Когда и почему начался пожар, Лукин не помнит, как выбрался из комнаты – тоже. Участковые нашли его у бабушки в другом районе города. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Более подробные обстоятельства ЧП сейчас устанавливаются совместными усилиями сотрудников территориального ОВД, СК И МЧС. Опрашиваются свидетели и очевидцы», — отметил полковник Горелых.

По данным пресс-службы регионального следственного управления СКР, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото: В.Н. Горелых

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+