September 2, 2015, 11:57 AM

В Североуральске иномарка с пьяным шофером сбила школьницу и врезалась в легковушку

Машина задела старшеклассницу, переходившую дорогу по «зебре».

Пьяный водитель Skoda сбил школьницу на «зебре» в Североуральске и вскоре врезался в Lada на встречке, сообщили агентству ЕАН в УГИБДД по Свердловской области.

Это произошло 1 сентября на улице Ленина. Около 19:10 Skoda Fabia не уступила дорогу 16-летней школьнице, которая пересекала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Машина задела старшеклассницу по касательной.

«Не осознавая даже того, что наезд произошел на разметке «зебра», а сам пешеходный переход обозначен соответствующими дорожными знаками, мужчина уехал — немногим позже выяснилось, что он был сильно нетрезв», — отмечают правоохранители.

Сразу после этого неадекватный шофер неизвестно зачем выехал на встречку, где врезался в ВАЗ-2115. Это все же остановило нетрезвого водителя.

В отношении нарушителя возбуждено административное производство, в ближайшее время состоится судебное заседание по факту наезда на пешехода и выезда на встречную полосу при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+