November 3, 2017, 08:45 AM

В Сургуте задержали двух казахов, стрелявших в подростка

Разыскиваемых в Сургуте двух жителей Казахстана задержали на территории месторождения в Сургутском районе, сообщает СКР по Югре.

Напомним, вечером 1 ноября в охотничьем домике в Сургутском районе подозреваемый выстрелил в 47-летнего мужчину и его 14-летнего сына. Отец скончался на месте. Подростка спас от смерти хозяин дома, он выхватил ружье из рук стрелявшего.

Подозреваемый и его знакомый, уроженцы Казахстана 26-летний Владимир Подшивалов и 28-летний Станислав Кузьмин, попытались скрыться на машине погибшего. Но им это не удалось. и мужчины убежали в лес.

Следователи совместно с сотрудниками полиции установили местонахождение подозреваемых и задержали их 3 ноября на территории месторождения в Сургутском районе. В этом помогли охранники месторождения.

Задержанных доставили в Сургутский межрайонный следственный отдел. Там допрашивают свидетелей преступления. Следователи устанавливают подробности преступления.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+