January 24, 2017, 02:30 AM

В Свердловской области разыскивают двух школьниц

Всех, кто видел девочек, просят позвонить в полицию.

На Среднем Урале разыскивают двух школьниц. В частности, ищут 16-летнюю Анастасию Овчинникову, которая 12 декабря ушла из  детского дома в Нижнем Тагиле и до сих пор не вернулась. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Раннее девочка неоднократно уходила. Последний раз заявлялась в розыск 7 декабря. А 12 декабря была задержана сотрудниками полиции в городе Невьянске, где находилась у друзей, и возвращена в детский дом, однако в тот же день снова ушла. Несовершеннолетняя имеет с собой сотовый телефон, однако на звонки не отвечает. Она выходит в социальную сеть, но на сообщения не реагирует. Ранее состояла на учете в ПДН за бродяжничество.

Приметы девочки: рост 157  сантиметров, среднего телосложения, волосы темно-русые, глаза серые, нос прямой. Была одета в пуховик синего цвета с цветными стразами на груди, воротнике, джинсы синего цвета, ботинки дутые синие.

Также разыскивают 17-летнюю Дарью Зотикову – учащуюся 9 класса тагильской школы №95, которая 12 января 2017 года ушла из дома в аптеку и до сих пор не вернулась.

Приметы девочки: рост 160 сантиметров, среднего телосложения, волосы русые, глаза светлые, губы тонкие, уши прилегающие. Есть татуировка  на обеих руках в виде китайских иероглифов. Была одета в куртку розовую, удлиненную, джинсы синие, коралловую вязаную шапку с бомбошкой.

Девочка состоит на учете ПДН на основании неоднократных самовольных уходов. Доверительных отношений в семье не наблюдается, школьница склонна ко лжи. Она проживает с 3 февраля 2016 года в семье, которая взяла ее под опеку из города Макарьев Костромской области, где от нее отказалась приемная мать. У несовершеннолетней с собой есть сотовый телефон, который в настоящий момент недоступен.

Всех, кто знает о местонахождении девочек, просят позвонить по телефону дежурной части МУ МВД России «Нижнетагильское»: (3435) 97-60-02 или 02. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+