January 20, 2017, 05:13 AM

В Тобольске у организации похитили 125 телевизоров

Сумма ущерба составила 2 миллиона рублей.

В Тобольске с территории организации похитили 125 жидкокристаллических телевизоров. По предварительным данным, общая сумма ущерба превышает 2 миллиона рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Тюменской области.

Полицейские выяснили, что злоумышленники, сорвав запирающее устройство, проникли в контейнер с телевизорами. Подозреваемые в краже были задержаны быстро – ими оказались три сотрудника этой же организации.

Фигуранты признали свою вину и пояснили, что хотели продать украденное, а деньги потратить на свои нужды. На сегодня часть похищенных телевизоров изъята, после проведения следственных действий их вернут собственнику.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Им грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. В данный момент фигуранты находятся под стражей, расследование продолжается. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+