РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 24 апреля 2018 в 07:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Торонто фургон въехал в толпу: десять погибших

В Торонто микроавтобус въехал в толпу пешеходов. По последним данным, погибли 10 человек, 15 получили ранения.
По мнению полиции Канады, водитель фургона преднамеренно совершил наезд на людей, но указаний на то, что это был теракт, пока нет. Установлено, что за рулем микроавтобуса находился ранее не судимый 25-летний Алек Минассян.
По данным Mash, с места аварии молодой человек уехал, но полицейские его нашли. При задержании он угрожал правоохранителям пистолетом, но все же передумал стрелять. Мотивы поступка Минассяна выясняются.
Отметим, что в декабре 2016 года похожая трагедия произошла в Берлине: там грузовик врезался в толпу посетителей Рождественской ярмарки. Сообщалось о 10 погибших и 50 раненых.
Фото: ABC News\\' Pierre Thomas, Malka Abramoff and M.L. Nestel.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Эрдоган согласился предоставить площадку для прямых переговоров России и УкраиныБывший замгубернатора Свердловской области Павел Креков покидает регионПассажиры «Уральских авиалиний» со вчерашнего дня не могут вылететь из Сочи в ЕкатеринбургБойцовские собаки в Каменске-Уральском напали на мужчинуЭлектронный реестр повесток официально заработалДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогоду