April 11, 2016, 07:51 AM

В Тюмени на 2 года посадили домработницу за кражу элитных мужских часов

Она позарилась на Patek Philippe за 2,8 миллиона рублей.

В Тюмени вынесли приговор бывшей домработнице, которую признали виновной в краже наручных часов за 2,8 миллиона рублей, что, согласно УК, является «особо крупным размером», сообщили агентству ЕАН в прокуратуре региона.

По решению суда, 50-летняя женщина на 2 года отправится в колонию общего режима. Ее взяли под стражу в зале суда.

Ранее сообщалось, что 9 февраля домработница делала уборку в двухуровневой квартире и вытащила из ящика в гардеробной наручные часы Patek Philippe Nautilus 5712R-001. Через несколько дней, 17 февраля, она сдала их в ювелирную мастерскую всего за 100 тысяч рублей.

Владелец хватился часов 3 марта, когда захотел надеть их. Он заподозрил домработницу, позвонил ей и предложил добровольно вернуть украденное. На следующий день женщина во всем призналась. Хозяин не смог сам найти мастерскую, где приняли его часы, и обратился в полицию. Сейчас изделие Patek Philippe Nautilus возвращено законному владельцу. Экспертиза показала, что часы стоят больше 2,8 миллиона рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+