September 14, 2017, 07:57 AM

В Тюмени задержали банду воров, обчищавшую элитные коттеджи

Сотрудники полиции задержали банду воров, которые обчищали элитные особняки в Тюмени. Краденое имущество подельники сбывали в Екатеринбурге. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Тюменской области, всего преступники совершили 13 краж.

Примечательно, что мужчины в возрасте 36, 34 и 33 лет организовали преступную группировку еще в тюрьме, где вместе отбывали срок. Выйдя из мест лишения свободы и так и не встав на путь исправления, они принялись за старое.

Банда тщательно готовилась к каждой краже: ее участники выясняли, какое имущество есть в домах, а главное - время, когда хозяев не будет дома. Добычей воров обычно становилась дорогая техника, элитный алкоголь и ювелирные украшения. Сначала награбленное подельники свозили в заранее арендованный гараж,  потом отвозили в Екатеринбург, где продавали.

«Ущерб от действий мужчин составил 2 млн рублей. В настоящий момент подозреваемые находятся под стражей. По факту совершенных преступлений возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража»»,  - заключили в ведомстве.

Ведется следствие, задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.

 

Фото: Рixabay.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+