May 17, 2017, 11:50 AM

В Югре первоклассник провалился в канализационный люк

В Кондинском районе восьмилетний мальчик провалился в канализационную шахту. Жизнь ему спас его товарищ, ученик первого класса, сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО.

Дети гуляли во дворе, увидели за домом металлический люк, и один из них разбежался и прыгнул в центр этого люка. В этот момент его крышка разломилась, и мальчик упал с 8-метровой высоты. Второй ребенок, не растерявшись, побежал во двор и стал звать на помощь взрослых. Со слов правоохранителей и медиков, только вовремя оказанная помощь спасла ребенку жизнь -  в канализационной шахте стояла вода, а над головой мальчика висел тяжелый металлический крюк, который мог упасть в любой момент.

По факту ЧС проводится проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за техническое обслуживание данной территории.

Руководство и личный состав ОМВД России по Кондинскому району выразили благодарность отважному ребенку за проявленные ответственность и решительность при спасении друга.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+