February 8, 2017, 04:00 AM

В Югре пропавшего 13-летнего подростка нашли в шкафу

Мальчик спрятался от матери, не разрешившей ему ночевать у друга

Накануне в полицию с заявлением о пропаже 13-летнего сына обратилась жительница Кондинского района. Она рассказала, что вечером 6 февраля мальчик ушел из дома, прошла ночь, а он до сих пор не вернулся, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УМВД по ХМАО.

При проведении проверки полицейские установили, что подросток из неполной семьи. После инцидента с матерью, когда подросток получил отказ на просьбу остаться ночевать у друга, он ушел из дома. Начав поиски самостоятельно, женщина выяснила у родителей мальчика, к которому собирался ее сын, что ее ребенок в этот день у них не появлялся. Только после этого мать обратилась в правоохранительные органы.

Полицейские, опросив всех, с кем пропавший подросток общался накануне, вышли на друга. При общении с мальчиком выяснилось, что сбежавший действительно остался ночевать у него и он от своих родителей это скрыл. В тот момент, когда к ним приходила мать пропавшего, ребенок спрятался в шкафу.

Спустя три часа после обращения в полицию подросток был найден и передан матери. С ним проведена профилактическая беседа. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+