May 18, 2017, 03:44 AM

В Югре следователи заинтересовались случаем падения мальчика в канализационный люк

Следователи Урайского межрайонного следственного отдела СКР по ХМАО-Югре проводят проверку по сообщениям СМИ о падении первоклассника в канализационный люк.

Напомним, накануне школьник с другом гуляли во дворе. Они увидели за домом металлический люк, один мальчик разбежался и прыгнул в центр этого люка. В этот момент его крышка разломилась, и ребенок упал с 8-метровой высоты. Его друг не растерялся, побежал во двор и стал звать на помощь взрослых. Со слов правоохранителей и медиков, только вовремя оказанная помощь спасла ребенку жизнь -  в канализационной шахте стояла вода, а над головой мальчика висел тяжелый металлический крюк, который мог упасть в любой момент.

Делом занимаются сотрудники ОВД.

«В целях дачи объективной оценки, всестороннего установления причин произошедшего следователи СКР уже запросили для изучения материалы, собранные сотрудниками полиции. В ходе проверки следствие даст оценку действиям либо бездействию лиц, ответственных за обслуживание территории, на которой находится канализационный люк. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщили в пресс-службе СКР по ХМАО-Югре.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+