June 13, 2017, 11:00 AM

В Зауралье на стене заброшенного дома распяли белого лебедя (ФОТО)

В Шадринске неизвестные изуверы распяли на стене заброшенного дома белого лебедя. Шокирующее фото убитой птицы появилось в социальных сетях.
Об изуверском поступке сообщила главред шадринской газеты Светлана Емельянова. По ее словам, фотографию ей прислали читатели, журналистка выехала на место и убедилась, что информация соответствует действительности.
Другие жители Шадринска подтвердили, что на днях пропал один из лебедей, регулярно прилетавших на реку Исеть. Они предполагают, что это может быть делом рук местных рыбаков, которые якобы разорили гнездо лебяжьей пары.
Не исключено, правда, что фото постановочное, и на стене не убитый лебедь, а чучело. Таким образом, сама история может быть в чистом виде фейковой.
«Про лебедя ничего больше сказать не могу: утром ходила, смотрела, сделала фото. Я не специалист и не могу сказать, живой он был или это чучело. Когда опубликовала на своей странице, мне прислали комментарий - ссылку на пост от 19 мая, в котором писали про пропавшую птицу», - пояснила ЕАН Светлана Емельянова.
По словам журналистки, она заявила о происшествии в официальные органы, но сама птицу не трогала, чтобы все изучили специалисты.
Фото: Facebook.com  Светлана Емельянова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+