January 26, 2017, 08:01 AM

В екатеринбургском «Гринвиче» на премьере «Притяжения» женщину изранило дроном

У горожанки сильно изрезана рука.

В екатеринбургском ТРЦ «Гринвич» на кинопремьере в зале «Титаник синема» женщину травмировало дроном, передает корреспондент агентства ЕАН.

Об инциденте на своей страничке в соцсети сообщила подруга пострадавшей Татьяна Фирстова.

«Горе-ивентеры у «Дом.ру» или у «Титаника», чьи они там были? Решили, значит, толпу развлечь и преподносить призы людям с помощью квадрокоптера. Я вот интуитивно встала чуть дальше. Застегнула плотно куртку и повернулась спиной к этому незабываемому шоу по поводу премьеры фильма «Притяжение». Я очень боюсь дронов. И вот слышу знакомый голос. Разворачиваюсь – подруга моя Наталия Тапиша с младенцем и мужем идет ко мне навстречу. И только мы обнялись, как квадрокоптер полетел в нашу сторону и четко на нас. Результат у Тапиши на руках. Еще бы 30 сантиметров, и мне бы разрезало лицо», - рассказала екатеринбурженка.

По ее словам, ни ведущий шоу, ни управляющий дроном молодой человек на ситуацию никак не отреагировали. «Ни помощь не оказали... ничего. Лучше бы вообще не делали никаких мероприятий до старта фильма и не мариновали бы людей целый час. Все равно делают это плохо. А фильм вот хороший», - добавила автор сообщения.

Сама Наталия Тапиша уточнила агентству ЕАН детали произошедшего. «Двадцать пятое января, 19:40, ТРЦ «Гринвич». Идем с мужем и годовалой дочерью в сторону «Титаник синема», чтобы спуститься на эскалаторе и пойти на парковку. Перед кассами «Титаника» шум, презентуют бондарчуковское кино, толпа зрителей перегородила и сами эскалаторы. В центре импровизированной арены парит дрон (высота 2-3 метра), к нему на веревке привязан приз. И вот я вижу свою приятельницу по ту сторону «арены», прямо около эскалатора. Иду с пустой коляской вдоль толпы – дочь на плечах у мужа позади. В этот же момент в конкурсе побеждает какой-то мальчик лет 12-13, и ему предлагают снять приз. Он прыгает, дергает за веревку, пытается коробку с дрона отодрать, виснет на нем (видимо, было так, я спиной уже была к происходящему), и тот падает в толпу, прямо на нас с подругой», - рассказала пострадавшая.

Она добавила, что дрон упал еще очень удачно. «Врач в травме однозначно заявил – если бы на месте руки был глаз, глаза бы не было», - отметила она.

По словам Наталии Тапиша, когда она попыталась призвать организаторов к ответственности, те ее обеспечили перекисью и марлей. Теперь она ждет от них более серьезных «комментариев и действий». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+