September 26, 2018, 03:56 AM

В поселке Рефтинский подростки избили инвалида

В популярном паблике «Инцидент Екатеринбург» было опубликовано видео избиения молодого человека из поселка Рефтинский. Уже известно, что пострадавший – инвалид, у него отставание в развитии. Избили его местные подростки.

Как удалось выяснить журналистам агентства ТАУ, молодой человек хорошо известен жителям поселка, он безобиден, целыми днями гуляет, часто заходит в магазины. Однажды он увидел, как два подростка, по его мнению, пытаются вынести продукты, и сообщил охране. Ребят поставили на учет в ПДН, и они решили расквитаться с «блаженным» за постоянные визиты полиции на дом. Видео избиения уже изучают в полиции, начата проверка.

Напомним, в последнее время в Свердловской области произошло несколько громких инцидентов, связанных с проявлением детского насилия. Так, 9 августа группа подростков до смерти забила 20-летнего знакомого с дефектом речи. Тело молодого человека на следующий день нашли в гаражах. Правоохранители установили, что в расправе принимали участие четверо несовершеннолетних парней. Одного из них, ранее судимого, сразу задержали и арестовали, а его приятелей отпустили под подписку о невыезде.


После жестокой расправы подростков над инвалидом в Березовском собирают митинг

А 24 сентября в соцсетях появилось видео жестокого избиения школьника в Нижней Туре. Вокруг избиваемого собралась толпа сверстников. После того, как все закончилось, пострадавший мальчик остался лежать на земле. Кто-то из очевидцев попытался поднять подростка на ноги, но тот не смог стоять. В подписи к видео указывается, что молодому человеку сломали позвоночник.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+