January 16, 2017, 05:17 AM

В результате падения самолета в Бишкеке погибло свыше 30 человек

Разрушено 15 домов.

Появились новые данные о жертвах крушения грузового самолета в окрестностях аэропорта Бишкека. Погибло свыше 30 человек. Преимущественно это жители частных домов, на которые упал Boeing, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщает пресс-служба правительства Киргизии, в результате падения Boeing 747 разрушены около 15 домов. В настоящее время удалось локализовать возгорание на самолете, на месте работают пожарные.

Напомним, грузовой Boeing 747 компании Turkish Airlines, следовавший рейсом Гонконг — Бишкек, разбился сегодня в 04:31 по московскому времени. Он упал на жилые дома в поселке Дача-Суу. Ранее сообщалось о том, что три члена экипажа погибли, четвертый выжил и отправлен в больницу. Однако, по последним данным, по пути в медучреждение он скончался.

На место падения, в село Дача-Суу Сокулукского района выехали первый вице-премьер Мухамметкалый Абулгазиев, глава МЧС республики Кубатбек Боронов и глава министерства транспорта и дорог Жамшитбек Калилов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+