April 24, 2017, 08:42 AM

В смерти мужчин, обнаруженных в подъезде в Екатеринбурге, нашли криминал

Следствие обнаружило признаки криминала в смерти двух мужчин, тела которых нашли в подъезде многоэтажки на екатеринбургской Сортировке, сообщили в региональном управлении СКР.

По данным судмедэкспертов, житель этого дома 1970 года рождения скончался от удушья, второй мужчина, личность которого устанавливается, - от черепно-мозговой травмы.

«Установлено, что потерпевшие между собой не были знакомы и телесные повреждения, повлекшие смерть, причинили им разные люди», - отмечают следователи.

По факту смерти жителя многоэтажки возбуждено уголовное дело об убийстве, а по факту смерти второго человека – об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Как сообщили в городском УМВД, оперативники уже задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался бездомный мужчина 1993 года рождения, он уже признал свою вину. Он рассказал, что 20 апреля со знакомым пьянствовал в том подъезде. С ними по каким-то причинам находился житель этой многоэтажки.

«В компании возник конфликт, переросший в драку. В ходе потасовки подозреваемый и его знакомый нанесли мужчине несколько ударов руками и ногами, пытались душить, а затем ударили головой о батарею. В этой же драке тяжкие телесные повреждения получил еще один гражданин 1987 года рождения, находившийся в подъезде. Впоследствии от данных травм он скончался», - информируют полицейские.

Потом все участники и очевидцы потасовки скрылись, прихватив два мобильных, принадлежащих первой жертве.
«На следующий день в ходе оперативно-розыскных мероприятий один из злоумышленников был задержан полицейскими на территории Железнодорожного района. Похищенные телефоны были изъяты. Розыск второго подозреваемого продолжается», - уточняют в УМВД.

Напомним, что 20 апреля в подъезде дома №164 были обнаружены двое мертвых мужчин. Изначально следствие предполагало, что оба они бездомные и что смерть их не была насильственной.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+