February 27, 2017, 06:54 AM

В туринской школе сотрудники попались на завышении цен при закупе продуктов

Стоимость в договорах была увеличена в несколько раз

В туринской школе уволили сотрудников за завышение цен на продукты питания в несколько раз, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской прокуратуры.

По данным ведомства, проверка в МАОУ «Благовещенская средняя общеобразовательная школа» выявила ряд коррупционных нарушений. Учреждение закупает продукты у Благовещенского потребительского общества. После проведения анализа ряда договоров стало ясно, что цены на продукты завышены в некоторых случаях в несколько раз. К примеру, один килограмм кураги стоит 156 рублей, а в договоре – 500 рублей. Кроме того, такие же завышенные цены были указаны на яблоки, бананы, капусту, чернослив, яйцо, муку, зеленый горошек и другие продукты.

Таким образом, сотрудники дошкольного отдела умышленно завысили реальную стоимость закупаемых продуктов питания. Полученную разницу они положили себе в карман. По результатам проверки директор школы Наталья Коврижных получила выговор, заместитель директора школы по дошкольному отделению и завхоз уволены с занимаемых должностей. Проводится доследственная проверка. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+