June 28, 2018, 01:29 PM

Водителю внедорожника предъявили обвинение за пьяный таран людей в Полевском

Водителю Toyota Land Cruiser, протаранившему группу людей в Полевском, предъявили обвинение по двум статьям, сообщили в региональном управлении СКР.

Мужчине вменяется покушение на убийство более двух лиц общеопасным способом и нарушение ПДД лицом, ранее подвергнутым административному наказанию.

По версии следствия, днем 24 июня водитель, которого уже привлекали к ответственности за пьяную езду, вновь сел нетрезвым за руль. На улице Коммунистической он «с целью причинения смерти неопределённому кругу лиц» въехал в группу стоящих людей. Несколько человек пострадали, у них травмы различной степени тяжести.

Беспредел остановили очевидцы.

«Допрошен ряд свидетелей, которые показали, что водитель автомобиля вел себя агрессивно по отношению к компании молодых людей, находившихся рядом со входом в кафетерий, высказывал в их адрес угрозы задавить в случае, если они не разойдутся, после чего, управляя автомобилем, намеренно совершил на них наезд», - указывают следователи. Они изъяли запись с камер наблюдения кафетерия.

Следствие будет ходатайствовать об аресте водителя Land Cruiser.

Благодаря вмешательству органов СК, которые содействовали скорейшему медобследованию пострадавших, жительницу Полевского направили в ОКБ № 1 в Екатеринбурге. Ей сделали операцию.

«В ходе дальнейшего расследования планируется в исчерпывающем объеме установить все обстоятельства расследуемых преступлений. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления регионального СКР», - отмечается в сообщении.

Фото: свердловское управление СКР.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+