November 14, 2016, 09:00 AM

В Екатеринбурге на лестничной площадке многоэтажки погиб мужчина

В доме не работал лифт и отсутствовало освещение.

В Екатеринбурге началась проверка по факту гибели местного жителя 1957 года рождения. Его труп обнаружили сегодня, 14 ноября, на лестничной площадке между 5 и 6 этажами в доме №41 на улице Новгородцевой, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры.

По информации соседей погибшего, в доме долгое время не работал лифт и отсутствовало освещение в подъезде. Поэтому возможной причиной смерти мужчины стало падение с лестницы в темноте.

Эту версию на достоверность проверит прокуратура. Кроме того, будут сделаны выводы после судебно-медицинской экспертизы.

Отметим, что, по предварительной информации, обслуживанием данного дома занимается ООО УЖК «Радомир-инвест». Прокуратура даст оценку соблюдению жилищного законодательства сотрудниками этой компании.

Стоит напомнить, что в Нижнем Тагиле в мае этого года мальчик 2008 года рождения также упал в подъезде многоквартирного дома и получил рваную рану носа. Причиной инцидента стало отсутствие искусственного освещения в подъезде. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+