May 22, 2009, 06:48 AM

Тела двух туристов-сплавщиков 22 мая нашли спасатели на реке Вильва Пермского края

Тела двух туристов-сплавщиков 22 мая нашли спасатели на реке Вильва Пермского края, сообщили агентству ЕАН в диспетчерской ГО и ЧС города.
Тела двух туристов-сплавщиков 22 мая нашли спасатели на реке Вильва Пермского края, сообщили агентству ЕАН в диспетчерской ГО и ЧС города.

Тело Владимира Асафова обнаружили выше автомобильного моста на Вильве. А Илью Поморцева спасатели нашли на искусственном острове тоже на Вильве. Оба погибших туриста из Перми. Сейчас продолжается поиск еще двух пропавших.

По данным следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю, 9 мая 2009 года из поселков Сараны и Новая Вильва начали сплав на катамаранах группы туристов из Перми, Челябинска, Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Всего в сплавах вниз по течению рек Вижай и Вильва участвовало 48 человек.

12 мая в вечернее время на Вильве за 5 километров до моста через реку часть катамаранов перевернулась. Четыре туриста погибли, а шесть человек пропали без вести. Тело первого пропавшего, жителя Новоуральска, удалось обнаружить 17 мая. Во второй половине дня 20 мая нашли тело Константина Мельковского из Перми.

Группой следователей следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю по данному факту проводится доследственная проверка.

Всем, кто сплавлялся в эти дни, либо являлся очевидцем случившегося, может сообщить что-либо известное об обстоятельствах происшедшего. Просьба обращаться по телефону 8 (342) 24-01-29 к следователю по особо важным делам следственного управления Алексею Крайнову или в дежурную часть следственного управления по телефону 8 (342) 217-06-88. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+