August 22, 2012, 05:55 AM

В Первоуральске школьник бросил собутыльнику на голову кусок бетона

В Первоуральске задержан 15-летний подросток, подозреваемый в убийстве взрослого мужчины, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

В Первоуральске задержан 15-летний подросток, подозреваемый в убийстве взрослого мужчины, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Ранним утром 21 августа у одного из домов на улице Медиков в Первоуральске было обнаружено тело 48-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде черепно-мозговой травмы.

По данному факту Первоуральским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».

В итоге по «горячим следам» был установлен и задержан подозреваемый в совершении этого особо тяжкого преступления. Им оказался 15-летний ученик одной из средних общеобразовательных школ Первоуральска.

Он был допрошен в качестве подозреваемого. Подросток уже дал признательные показания о том, что незадолго до совершения преступления во дворе дома на улице Медиков распивал спиртное с потерпевшим. Затем произошел конфликт. После этого школьник сначала нанес потерпевшему несколько ударов палкой по голове, а затем, когда мужчина упал на землю, бросил ему на голову кусок бетона размером приблизительно 50 на 30 сантиметров.

Затем подросток сбежал с места происшествия. Сейчас решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+