August 6, 2014, 10:16 AM

Житель Югры убил возлюбленную за нежелание заниматься домашним хозяйством

Мужчина проведет на зоне 8,5 лет.

В Нижневартовске вынесли приговор 40-летнему мужчине, который убил свою сожительницу на почве бытовых разногласий. Он прикончил ее за то, что она не хотела заниматься домашним хозяйством, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО-Югре.

Суд установил, что гражданские супруги пили запоем в течение двух недель. Во время очередного застолья мужчина стал упрекать возлюбленную в том, что она отказывается создавать домашний уют. Конфликт перерос в драку, и глава семейства несколько раз ударил женщину по голове. Сожительница почувствовала себя плохо и попросила его вызвать скорую, но мужчина не стал звонить медикам. Он посоветовал гражданской жене выпить таблетку и сам лег спать.

Проснувшись утром, он увидел, что женщина мертва. Он позвонил ее матери и попросил вызвать неотложку. Прибывшие врачи констатировали смерть. Как показала судебно-медицинская экспертиза, женщина скончалась из-за закрытой черепно-мозговой травмы.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть, мужчину отправили в колонию строгого режима. Ему предстоит провести на зоне 8,5 лет. Также осужденного обязали выплатить полмиллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+