June 9, 2014, 10:54 AM

На Среднем Урале будут судить педофила-фотографа

Мужчина надругался над двумя мальчиками.

Житель Нижнего Тагила – 37-летний педофил – предстанет перед Свердловским областным судом. Расследование возбужденного в отношении него уголовного дела завершено, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Мужчина в период с декабря 2011 по август 2012 года надругался над двумя мальчиками 2003 и 2006 годов рождения. Он был знаком с родителями детей. Свои преступления педофил совершал как в домашних условиях, так и в лесу – туда он под надуманным предлогом заманил одного мальчика. При этом мужчина снимал действия на фотоаппарат, а затем выкладывал снимки в Интернете.

Следователи и оперативники отдела «К» ГУ МВД России по Свердловской области, специализирующиеся на раскрытии преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, смогли вычислить преступника.

Теперь его будут судить по статьям «Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», «Развратные действия без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста». А также по статье «Фотосъемка несовершеннолетнего в целях изготовления и распространения порнографических материалов». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+